суббота, 29 сентября 2018 г.

Маркус Зусак "Книжный вор"

   Совсем недавно мне удалось закончить прочтение книги Маркуса Зусака, и я осталась под впечатлением от нее,поэтому готова с вами поделиться ими.
Картинки по запросу книжный вор главные идеи   История с самого начала задевает за живое и ты уже не обращаешь внимание ни на что,просто как бы живешь в ней и думаешь о маленькой девочке Лизель в такое страшное время,в период Второй Мировой войны. Эта книга напоминает нам о бессмысленности и беспощадности войны. О местах, куда не добрались орудия, и о том,как в один миг жизнь могла остановиться. 
   Роман Маркуса Зусака построен очень необычным образом — повествование ведется от лица Смерти. Смерть - расплывчатый образ, но её присутствие в романе играет важную роль. Смерть рассказывает о своей нелегкой работе,часто дает комментарии по поводу событий, происходящих в книге.
А как прекрасно пишет автор...Нет банальных эпитетов или сравнений,например,глаза цвета неба, или что-то подобное.Для меня его описания очень необычны и при этом близки. Улыбка, похожая на синяк, волосы - перья, глаза - болото.Все это небанально,и с этим прекрасно.
Картинки по запросу книжный вор главные идеиЭто прекрасное произведение, к которому хочется возвращаться, даже если сюжет уже знаком, но мне кажется, с каждым разом можно находить что-то новое. 
Я попыталась не раскрывать особо сюжет книги,а может быть у вас появиться желание, и вы окунетесь в ее историю и прочувствуете весь ее смысл, но это произведение я бесспорно могу посоветовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

    Сергей Донатович Довлатов - cоветский и американский писатель и журналист, известен  своими красноречивыми и искрометными высказывани...